Отсутствие реакции на фальсификации в ходе выборов ухудшит имидж Украины, - Бойко

01.11.2014

Если случаи фальсификаций не получат должной оценки и виновные не будут наказаны, это нанесет ущерб имиджу Украины. Об этом на пресс-конференции заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, передает его пресс-служба.

"Это очень опасный прецедент, потому что, если эти случаи не получат должной оценки и виновные не будут наказаны - это нанесет прямой ущерб имиджу страны и Президента. Также это создаст прецедент для всех остальных выборов: мэров, губернаторов, руководителей сельсоветов, как можно выиграть выборы. То есть, если ты хочешь стать мэром города - нанимаются вооруженные люди, которые обеспечивают результаты голосования. И не надо проводить выборы, не надо людям объяснять свою позицию, не надо ничего делать! Надо просто иметь 10 автоматчиков, которые объедут за ночь все участки и сделают такие результаты выборов, которые кому-то нужны", - отметил Бойко.

Он напомнил, что "Оппозиционный блок" уже обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и в правоохранительные органы по фактам фальсификаций результатов выборов на отдельных участках, с требованием обеспечить честный подсчет голосов.

"Мы продолжаем отстаивать интересы избирателей на этих проблемных участках. Мы будем бороться до конца и не оставим эти случаи без реакции, поскольку, если это не получит должной реакции правоохранительных органов, это создаст очень опасный прецедент в будущем для нашей страны", - резюмировал Бойко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: