В СНБО отмечают интенсивное перемещение техники и военных из РФ

02.11.2014

В Совете национальной безопасности и обороны отмечают интенсивное перемещение техники и живой силы из Российской Федерации на подконтрольные боевикам территории Донбасса. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Продолжается интенсивное перемещение военной техники и живой силы противника с территории РФ до территории, которая временно подконтрольной боевикам", - сказал Лысенко.

По его словам, в течение минувших суток активность террористов была сконцентрирована на юге Донецкой области, вокруг самого Донецка, а также на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области.

"В частности, в течение суток боевики 4 раза обстреляли наши войска из "Града" - трижды возле Мариуполя, а также на окраине с. Водяное Новоазовского района. На юге также террористы обстреляли окраины н.п. Павлополь, Новоласпа, Гнутове и Гранитное", - рассказал Лысенко.

Также, по данным СНБО, боевики также четыре раза обстреляли из танков, минометов и стрелкового оружия блокпост украинских военных в с. Майорское, что в пригороде г. Горловки Донецкой области.

В Луганской области боевики из "Градов" 5 раз обстреляли блокпост сил АТО у с. Крымское. Также обстрелы произошли в районе н. п. Счастье, Чернухино, Золотое, Горское.

Напомним, по сообщению штаба, боевики за сутки 28 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: