В Киеве и Львове прошли митинги переселенцев с Донбасса против "выборов" в ДНР и ЛНР

02.11.2014

В Киеве и Львове прошли митинги переселенцев с Донбасса против "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике", передает 5 канал.

В частности, в Киеве митинг переселенцев состоялся на Майдане Независимости. Демонстранты собрались возле здания Главпочтамта и прошли колонной от Майдана Независимости к Европейской площади. В акции приняли участие несколько сотен человек. Среди них были не только жители Донбасса, но и киевляне, которые пришли их поддержать. В конце митинга демонстранты спели государственный гимн на лестнице Украинского дома и помолились за мир и погибших на Донбассе украинских военных и мирных жителей.

Во Львове около 50 людей с украинскими флагами и патриотической символикой исполнили государственный гимн и осудили "выборы". Переселенцы говорят, что такой акцией хотят продемонстрировать свою проукраинскую позицию.

Напомним, Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел документируют десятки преступлений в ходе этих "выборов".

Читайте также:

Комментарии: