Милиция Киева возбудила дело по факту регистрации "технического" кандидата в нардепы

03.11.2014

Следственный отдел Дарницкого райуправления МВД г. Киева начал досудебное расследование в уголовном производстве по факту регистрации "технического" кандидата в народные депутаты. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как сообщается, обращение к правоохранителям поступило от доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины от политической партии "Народный фронт" Ксении Ляпиной.

"Обращение к милиции поступило по факту препятствования осуществлению избирательного права путем регистрации технического кандидата с похожей фамилией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уголовное производство открыто по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 26 октября 2014 г. в Украине проходили досрочные выборы Верховной Рады Украины.

По состоянию на 20:00 26 октября 2014 г. милиция зарегистрировала в Киевской области 40 незначительных событий о правонарушениях, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Читайте также:

Комментарии: