Кабмин внес в Раду законопроект о приведении антисубсидиционных расследований к международным стандартам

03.11.2014

Кабинет министров Украины сегодня, 3 ноября 2014 г., зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект №5192 о внесении изменений в закон Украины "О защите национального товаропроизводителя от субсидированного импорта" (относительно процедуры проведения антисубсидиционных расследований и применения компенсационных мер). Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Отметим, на прошлой неделе Кабмин одобрил проект закона Украины "О внесении изменений в закон Украины "О защите национального товаропроизводителя от субсидированного импорта", разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины.

"Принятие проекта закона даст возможность использовать международные стандарты при нарушении и проведении антисубсидиционных расследований. У нас совершенствуются рычаги для эффективной защиты национального товаропроизводителя от проявлений недобросовестной торговой практики", - прокомментировал и. о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий.

Таким образом, поясняют в Кабмине, указанный проект закона приведет нормы действующего закона в соответствие с международными договорами Украины, усовершенствует механизм проведения расследований и использования компенсационных мер по результатам таких расследований, в том числе путем применения международных стандартов при защите национального товаропроизводителя от проявлений недобросовестной торговой практики.

Читайте также:

Комментарии: