Как обстоят дела на рынке недвижимости Украины?

03.11.2014

Текущий год выдался не самым лучшим для рынка недвижимости. Он войдет в историю как год проверки рынка жилья Украины, в частности нового жилья, на прочность.

Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions, пишет ИАП "Столичная недвижимость".

«Рынок жилья продемонстрировал свою стрессоустойчивость, а жилые комплексы проходят проверку на конкурентоспособность. Вопреки пессимистическим прогнозам и ожиданиям, что цены по Киеву упадут до 500 долларов за квадратный метр, текущий год достаточно положителен для развития рынка жилой недвижимости, с начала года в Киеве началась реализация более 20 проектов новостроек», - рассказала эксперт.

Жилая недвижимость, в отличие от коммерческой, все еще демонстрирует хорошую доходность для девелоперов, поэтому на рынок постоянно выходят новые проекты новостроек.

«На фоне снижения доходности и спроса в сегменте коммерческой недвижимости, жилая остается, по сути, главным центром концентрации усилий девелоперов. Поскольку сегодняшние объемы финансирования и спрос здесь существенно отличаются от того, что наблюдаем в коммерческой недвижимости. Параллельно с этим, вопреки пессимистическим прогнозам, растет спрос на новое жилье. И хотя высоким его назвать еще сложно, но он показывает устойчивую динамику роста», - отметила эксперт.

Читайте также:

Комментарии: