Москаль пригрозил ЛНР отключением света, воды и газа, если те не восстановят ЛЭП и газопровод

03.11.2014

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль пригрозил представителям так называемой "Луганской народной республики" отключением света, воды и газа, если те не восстановят поврежденные ними линии электропередач и газопровод. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Предупреждаю ЛНР - если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение в Станично-Луганском районе и не восстановят газоснабжение Чорнухиного, а также не починят поврежденный газопровод возле с. Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры в отношении поставок электричества, газа и воды на территорию ЛНР", - заявил губернатор.

По заявлению Москаля, боевики из ЛНР в очередной раз перебили линии электропередач, в результате населенные пункты Станично-Луганского района снова остались без света. А без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление. Губернатор заявил, что ЛЭП были перебиты намеренно.

"Намеренно также перебит восстановленный газопровод в Чернухино. Все это при том, что на подконтрольной территории Украине постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет ЛНР, никто не платит ни копейки. И теперь, "как благодарность" они перебили нам электричество и газ", - заявил Москаль.

Напомним, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев надеется на скорейшее рассмотрение вопроса о прекращении или ограничении поставок газа на территорию, которая контролируется самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Читайте также:

Комментарии: