СБУ считает абсурдными данные ДНР по количеству проголосовавших на "выборах"

03.11.2014

Служба безопасности Украины обнаружила, что на "выборах" в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" проголосовало больше людей, чем проживает на территории, подконтрольной ДНР. Об этом на своей страничке в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Обнародованные псевдо-цик террористической ДНР результаты псевдо-выборов еще раз демонстрируют, что вся эта история фарс и цирк", - написал он, подчеркнув, что фактическое количество избирателей в Донецкой области составляет 3 млн. 429 тыс. 394 человека, из них на временно оккупированных территориях - 1 млн. 208 тыс. 184 избирателя.

"По данным псевдо-цик ДНР в интернет-голосовании приняло участие 5 млн. 619 тыс. 433 человека. Это, наверное, с малолетними русскими казакамы, жителями Буркина-Фасо и животными (коровами), о которых я писал ранее", - отметил Лубкивский.

Отметим, ранее Лубкивский сообщал, что в интернет-голосовании ДНР можно было зарегистрироваться и проголосовать как "коровка Масленкова Буренка Теленковна".

Напомним, 2 ноября в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" состоялись выборы "главы" и "депутатов". Международное сообщество осудило проведение этих "выборов" и отказалось признать результаты нелегитимного голосования, однако в России заявили, что уважают "выборы" в "народных республиках" на Донбассе. Победителями на "выборах" были признаны Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Читайте также:

Комментарии: