Прокуратура выявила недостачу комплектующих к военной технике на 7 млн грн на "Киевском бронетанковом заводе"

03.11.2014

Военная прокуратура Центрального региона Украины выявила недостачу комплектующих к военной технике на общую сумму 7 млн грн на государственном предприятии "Киевский бронетанковый завод". Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что служебные лица указанного предприятия, вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним, не обеспечили сохранность на территории предприятия в течение 2002-2014 годов военного имущества Министерства обороны Украины. Вследствие этого возникла недостача узлов и агрегатов до танков и других гусеничных машин на общую сумму 7 млн грн, чем Министерству обороны Украины нанесены убытки на указанную сумму", - говорится в сообщении.

Сведения относительно указанного уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, если она повлекла тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет).

На данный момент продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

Комментарии: