США пригрозили России новыми санкциями в случае признания "выборов" в ДНР и ЛНР

04.11.2014

США пригрозили России новыми экономическими санкциями в случае признания прошедших накануне "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике". Со схожими заявлениями на эту тему в Вашингтоне выступили официальный представитель Государственного департамента Джен Псаки и представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Михан.

"Если Россия признает так называемые выборы, это лишь послужит ее дальнейшей изоляции", - заявила Псаки, не уточнив, какой конкретно ответ готовят США на этот случай.

Она подчеркнула, что США не признают лидеров, избранных на незаконных выборах, добавив, что Вашингтон продолжит сотрудничать с центральным правительством Украины в Киеве.

В свою очередь Михан выразила обеспокоенность заявлением МИД России о готовности признать выборы на контролируемых боевиками территориях Донбасса. По ее словам, если это случится, и Москва проигнорирует минские соглашения, то ее ждут новые "экономические наказания".

Напомним, 2 ноября в самопровозглашенных ДНР И ЛНР состоялись "выборы" глав и депутатов. Международное сообщество осудило проведение этих "выборов" и отказалось признать результаты нелегитимного голосования, однако в России заявили, что уважают "выборы" в "народных республиках" на Донбассе.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: