СБУ просит МИД направить ноты протеста в Венгрию, Италию, Бельгию и Австрию в связи с присутствием их наблюдателей на "выборах" ДНР/ЛНР

04.11.2014

Служба безопасности Украины просит Министерство иностранных дел направить ноты протеста в Венгрию, Италию, Бельгию и Австрию в связи с присутствием их наблюдателей на "выборах" в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом на своей страничке в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Некоторые из наблюдателей, по словам Лубкивского, в частности, Бела Ковач (Венгрия), Фабрицио Берто (Италия), Франк Крейелман (Бельгия), Эвальд-Иоганн Штадлер (Австрия) являются настоящими "международными рецидивистами", поскольку прибыли на территорию Украины, уже имея статус persona non grata после пособничества отделению Крыма в качестве т.н. наблюдателей на "референдуме".

"Уже сейчас могу сказать, что упомянутые лица грубо вмешались во внутренние дела Украины, став пособниками сепаратистов и поддержав терроризм в Украине.

Убежден, что коллеги из Министерства иностранных дел немедленно обратятся с протестами к правительствам стран, которые представляют эти пособники преступников, а также европейских институтов о недопустимости поддержки упомянутыми гражданами терроризма и сепаратизма", - написал Лубкивский.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины обнародовало список "наблюдателей" на "выборах" в так называемой "Донецкой народной республике".

Читайте также:

Комментарии: