В Луганской области террористы за сутки 12 раз обстреляли позиции сил АТО, один военнослужащий ранен, - пресс-центр "Север"

04.11.2014

Террористы в течение суток 12 раз обстреляли позиции войск оперативного командования "Север", из них 3 раза с БМ-21 "Град", 2 из стрелкового оружия, 7 - из минометов. Об этом сообщили в пресс-центре оперативного командования "Север" Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Дважды в районе населенного пункта Горское был обстрелян взводный опорный пункт одной из механизированных бригад с БМ-21 "Град", один военнослужащий ранен", - говорится в сообщении.

С минометов и стрелкового оружия были обстреляны взводные опорные пункты в районе населенного пункта Ольховое в Станично-Луганском районе, блокпост в районе населенного пункта Трехизбенка.

Трижды из минометов обстреляли блокпост в районе Золотое - Фрунзе - Крымское. Также боевики нанесли удары по блокпостам в районе населенных пунктов Крымское и Донецкое.

"Учитывая высокую интенсивность ведения обстрелов противником по военнослужащим, которые стоят на охране определенных позиций, и реальную угрозу их жизни и здоровью, подразделения артиллерии войск оперативного командования "Север" за день выполнили 19 огневых задач в ответ. Приведен комбинированный мостовой переход с комплекта ТММ-3 в районе населенного пункта Нижнее", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки террористы 17 раз обстреляли населенные пункты Луганской области, разрушено 3 частных дома.

Читайте также:

Комментарии: