Кабмин завтра рассмотрит программу замещения газа на предприятиях на сумму 440 млн грн, - глава Госэнергоэффективности

04.11.2014

На заседании Кабинета министров Украины завтра будет представлена правительственная программа замещения газа на предприятиях. Об этом сегодня на форуме сообщил журналистам председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завтра на заседании правительства будет представлена на широкое обозрение и на Кабинет министров, в соответствии с поручением премьера и в соответствии с поручением вице-премьера Владимира Гройсмана, программа стимулирования замещения газа предпринимателями", - сказал Савчук.

По его словам, программа заключается в том, что любое предприятие (или частное, или государственное, или коммунальное), которое поставило котел по замещению газа и которое по окончанию отопительного сезона, по подтверждению облгаза, продемонстрирует объемы замещенного газа, то правительство половину от суммы замещенного газа компенсирует предприятию в виде со-финансирования.

Савчук также отметил, что на эту программу правительство планирует выделить 440 млн грн.

"У нас есть 440 млн грн европейских средств под эту программу. Мы посчитали, что если таким образом мы будем привлекать средства, то эффект мультипликатора, позволит нам привлечь еще 1 млрд грн. инвесторов. Таким образом мы сможем заменить российского газа на этой программе на 200 млн долл.",- сказал он.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: