В СНБО подтвердили наличие у военных группировок РФ ракетных комплексов "Искандер"

04.11.2014

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подтвердили информацию об усилении военных группировок Российской Федерации ракетными комплексами "Искандер". Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дело в том, что мы уже давно наблюдаем усиление военных группировок Российской Федерации, в том числе и войск, вдоль границы. Усиление происходит в том числе и ракетными комплексами, которые имеют дальний радиус действия... У нас есть информация не только об этих ракетных комплексах ("Искандер", - ред.)", - заявил Лысенко.

Напомним, как сообщил сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в Луганскую и Донецкую области на территории, подконтрольные боевикам, прибывают подразделения российских военных. В частности, в приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер".

Читайте также:

Комментарии: