Госэнергоэффективности в течение двух недель подаст на рассмотрение Кабмина программу о компенсации ОСМД термомодернизации домов

04.11.2014

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины в течение двух недель представит на рассмотрение Кабинета министров Украины программу о компенсации ОСМД термомодернизации домов. Об этом журналистам сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Через две недели мы выносим постановление Кабинета министров о льготном кредитованим ОСМД. У нас есть сейчас средства, которые у нас остались от некоторых программ, и мы подумали, что можно сделать для того, чтобы стимулировать население термомодернізувати дома". - сообщил Савчук.

Он отметил, что сегодня 85% жилого фонда - это изношенный жилой фонд, и лучший инструмент - это создавать ОСМД, которые будут брать кредиты и за счет кредитов будут термомодернизировать дома.

"Поэтому мы будем компенсировать ОСМД средства на термомодернизацию домов. Мы провели совещание со всеми представителями и ассоциациями ОСМД. У нас были "Ощадбанк", "Укргазбанк", банк "Львов". Эта программа уже на сегодняшний день отшлифована и в ближайшее время также будем воплощать", - сказал Савчук.

Читайте также:

Комментарии: