Киевсовет рассмотрит вопрос о выделении 102 квартир пострадавшим от Элита-Центра

04.11.2014

Киевский городской совет на следующей сессии рассмотрит вопрос о выделении 102 квартир киевлянам, пострадавшим от деятельности "Элита-Центра". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла решение внести в повестку дня следующей сессии Киевсовета вопрос о выделении 102 квартир пострадавшим от деятельности "Элита-Центра", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "Киевгорстрой" построил три дома по улице Драгоманова 40, один на улице Хорольской, 1а и один-на пересечении улицы Армянской и Харьковского шоссе. В этих домах предусмотрены 102 квартиры для пострадавших от "Элита-центра" киевлян.

После принятия Киевсоветом указанного решения пострадавшим инвесторам будут переданы документы для оформления свидетельств о праве собственности на полученное жилье.

Также продолжаются работы по строительству еще четырех домов, где тоже предусмотрены квартиры для киевлян, которых обманул "Элита-центр".

"После принятия Киевсоветом решения, мы обеспечим жильем 113 пострадавших вкладчиков "Элита-центра",- отметил мэр столицы Виталий Кличко.

Напомним, летом прокуратура поддержала апелляцию на отказ строить жилой дом для пострадавших от аферы "Элита-центр".

Читайте также:

Комментарии: