FIFA извинилась перед Украиной за инцидент с "российским Крымом"

04.11.2014

Федерация футбола Украины получила письмо от Международной федерации футбола (FIFA), где последняя извинилась перед Украиной за инцидент, имевший место во время презентации эмблемы Кубка Мира ФИФА-2018 в Москве, где демонстрировалась карта России, включавшая Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

"В рамках презентации официальной эмблемы, местный организационный комитет поручил местному творческому агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использованная во время передачи местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион - Крым - был показан как часть России, была выпущена ФИФА из внимания во время загрузки видеоматериала на наш сайт и УouTube канал. Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд", - говорится в письме.

"Мы сожалеем о любых неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и заверяем Вас, что будем в будущем более внимательны к материалам, произведенных третьими сторонами", - отметили в ФИФА.

Напомним, в России в ночь с 28 на 29 была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 г., на которой карта России включала аннексированный Крым.

Читайте также:

Комментарии: