Глава СММ ОБСЕ заявил, что недофинансирование миссии в Украине составляет 38,1 млн евро

04.11.2014

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугуль Апакан заявил, что недофинансирование миссии на территории Украины составляет 38,1 млн евро. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Руководитель СММ ОБСЕ проинформировал страны-участницы о деятельности миссии в Украине и призвал их и дальше предоставлять необходимую финансовую и материально-техническую поддержку миссии. В частности он отметил, что с целью обеспечения увеличения количества наблюдателей ОБСЕ до 500 человек и отправки 350 из них на восток Украины необходим бюджет в 72,6 млн евро. С учетом имеющихся средств и взносов сохраняется недофинансирование бюджета СММ ОБСЕ в 38,1 млн евро. Посол Апакан обратился к странам-участницам ОБСЕ предоставить необходимые средства для обеспечения продолжения деятельности миссии", - заявил Перебийнис.

Напомним, ранее Совет ЕС заявил о готовности увеличить финансирование и любую другую помощь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Украине.

Читайте также:

Комментарии: