Милиция не нашла взрывчатку в здании ГФС во Львове

04.11.2014

Милиция не нашла взрывчатку в здании главного управления Государственной фискальной службы Украины во Львовской области, что находится на улице Стрыйской, 35 во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Сейчас правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия с целью установления личности анонима, который сообщил о заминировании здания.

Как отмечается, с начала года это уже 90 сообщения, которое поступило в милицию о ложном заминировании тех или иных объектов во Львове и области.

Напомним, в Сиховский райотдел милиции, 4 ноября в 11:40 позвонил дежурный главного управления ГФУ во Львовской области, который сообщил, что в их общественную приемную позвонил неизвестный мужчина и сказал, что здание заминировано.

Читайте также:

Комментарии: