С Линдсей Лохан требуют 60 млн долл. за плагиат

04.11.2014

На Линдсей Лохан и ее брата Майкла подал в суд разработчик приложений для телефонов и планшетов Фима Потик, передает "Обозреватель".

По его словам, Линдсей и Майкл согласились помочь в разработке приложения Spotted Friend - "виртуального гардероба", позволяющего по фотографии знаменитости искать и покупать одежду, аналогичную той, что носят звезды. В итоге сотрудничество было прервано в одностороннем порядке, и Потик требует 60 миллионов долларов за "разрыв контракта, несоблюдение условий сотрудничества и недобросовестную конкуренцию".

Потик познакомился с семьей Лохан через своего соседа Кристофера Рота, после чего уговорил Линдсей и Майкла участвовать в проекте на равных правах. В итоге, по словам Потика, Лоханы решили продать идею без него, провели опрос среди инвесторов и потребовали больший процент акций стартапа, чем причитающиеся им две трети.

Услышав отказ, Линдсей и Майкл отказались от участия в проекте, но в итоге внесли существенные изменения в свое давнее приложение Vigma. Теперь Фима Потик называет Vigme клоном своего приложения Spotted Friend и требует закрытия Vigma.

Юрист Линдсей Лохан уверен, что у Потика нет шансов выиграть этот суд.

Читайте также:

Комментарии: