Глава МИД Дании 10 ноября посетит Украину

04.11.2014

Украину 10 ноября посетит министр иностранных дел Королевства Дания Мартин Лидегор. Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"10 ноября состоится рабочий визит в Украину министра иностранных дел Королевства Дания Мартина Лидегора. Запланированы его переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным... Предусматривается, что основное внимание во время встреч и переговоров сторон будет уделять вопросу участия Дании в реализации проектов энергоэффективности в Украине, взноса Дании в гуманитарное восстановление восточных регионов Украины и взаимодействия в этой связи с Финансовой корпорацией северных стран, которая работает в Украине", - заявил Перебийнис.

По его словам, министр иностранных дел Дании совершит также региональную поездку в Одессу, где встретится с руководством области и города, посетит Дом профсоюзов, выступит с открытой лекцией в Одесском университете и посетит международный пункт пропуска на границе с Молдавией - Кучурган.

Напомним, 8 ноября Украину посетит новоизбранный глава МИД Нидерландов.

Читайте также:

Комментарии: