Порошенко обвинил Россию в невыполнении минских договоренностей

04.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко обвинил власти Россию в невыполнении минских договоренностей. Это следует из заявления Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам удалось ровно два месяца тому 5 сентября подписать минский протокол, на который мы возлагали и возлагаем надежды относительно деэскалации ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, стабилизации ситуации, установлении мира и спокойствия. К сожалению, другие участники минских договоренностей, кроме Украины и ОБСЕ, не выполняют взятые на себя обязательства", - заявил Порошенко.

"Это касается как режима прекращения огня, как создания буферной зоны, как четких обязательств немедленного освобождения всех заложников, отвода тяжелой артиллерии, перекрытия украинско-российской государственной границы и установления украинского контроля над этим участком границы. Ни по одному из этих направлений не было продемонстрировано никакого прогресса",- добавил Президент.

Напомним, 5 сентября в Минске протокол по урегулированию ситуации в Украине подписали Украина (Леонид Кучма), Россия (посол России в Украине Михаил Зурабов), ОБСЕ, а также лидеры ДНР и ЛНР.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: