РФ будет атаковать Украину силами террористов, а не регулярной армии, - советник главы МВД

04.11.2014

Россия будет совершать атаки в Украине силами террористов, а не своей регулярной армии. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире 5 канала.

"Могу дать прогноз, думаю, любые нападения в дальнейшем с территории так называемых ДНР и ЛНР будут вестись не российской регулярной армией, а будут вестись путем укрепления тех террористических сил, которые там созданы. Мы получаем информацию о проведении дальнейших тренировок, слаживаниях, поставках техники... Эта техника не для российской армии, а для объединений террористов. Поэтому нам сейчас необходимо все делать для укрепления безопасности", - заявил Геращенко.

"Мы не в состоянии сейчас военным путем одержать победу над Россией. Нам помогает весь мир. Сегодня котировки нефти упали до 77 долл. (за баррель - ред. ). Напомню, что еще совсем недавно цена было 170 долл. То есть дальнейший путь Путина идет к тому, что будет экономический крах, он не сможет содержать и кормить свою армию и службу безопасности. Нам нужно ждать, а с другой стороны - укреплять свою обороноспособность для того, чтобы мы могли противостоять дальнейшим поползновениям на нашу территорию", - добавил Геращенко.

Напомним, на Донбассе за последние два месяца погибло более 100 украинских военных, более 600 были ранены.

Читайте также:

Комментарии: