Российское военное руководство на Донбассе пытается объединить всех боевиков в "армию Новороссии", - ИС

05.11.2014

Российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ на Донбассе прилагает существенные усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию. Об этом сообщил в своем Facebook руководитель общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Фактически под видом т.н. "Армии Новороссии" на оккупированных территориях создана группировка российских войск, состоящая из подразделений армии РФ и российских наемников, в которую включены отдельные местные бандформирования для второстепенных и демонстрационных действий. В составе данных бандформирований, кроме местных террористов, также находятся российские наемники", - написал Тымчук.

По его словам, активно осуществляется совершенствование системы снабжения данной группировки. Создаются перевалочно-распределительные базы, пункты сбора и ремонта боевой техники, накопления материально-технических ресурсов (н.п.Луганск, Снежное, Макеевка, Новоазовск). Запасы боеприпасов и топлива рассредоточены по районам оперативного предназначения российских войск, часть передаётся непосредственно местным боевикам.

"Сформирован единый центр управления ФСБ РФ на оккупированной территории, состоящий из специалистов различных направлений (контрразведка, "антитеррор" для борьбы с проукраинским партизанским движением и украинскими диверсионно-разведывательными группами, проведение информационно-психологических операций). Группе ФСБ поставлена задача в короткий срок сформировать соответствующие "спецслужбы Новороссии", - говорится в сообщении.

Продолжается наращивание группировок противника в районах н.п.Первомайск, Стаханов, Донецк, Волноваха, Гранитное, Новоазовск.

Напомним, ранее Тымчук заявил, что в Луганскую и Донецкую области, на территории подконтрольные боевикам, прибывают подразделения российских военных.

Читайте также:

Комментарии: