Украинцы заняли выжидательную позицию с покупкой недвижимости – эксперт

05.11.2014

За последний месяц в Украине сохранилась позитивная тенденция на рынке недвижимости для покупателей. Цены на квартиры немного падают в цене, также сейчас можно найти действительно выгодные по цене варианты покупки квартир.

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила руководитель отдела продаж компании Эксперт Недвижимость Марина Масель.

Специалист рассказывает, что в октябре цены на жилье в новых домах из-за высокого спроса остаются на прежнем уровне. Вместе с тем, "квартиры в домах гостиничного типа и периода так называемой хрущевской застройки понемногу дешевеют".

При этом эксперт отмечает, что украинские покупатели не спешат с приобретением недвижимости. "Это объясняют отчасти и ожиданием от выборов, и высоким курсом доллара, и даже простым предположением, что цены могут снизиться", - говорит Масель. Она отмечает, что ряд потенциальных покупателей занял выжидательную позицию, подыскивая наиболее выгодный вариант.

"Люди понимают, что именно сейчас можно найти и купить действительно недорогую недвижимость. Сейчас то и дело появляются в продаже объекты по довольно низким ценам по сравнению с другими аналогичными предложениями. Но такие объекты, как правило, очень быстро находят своего покупателя".

Что касается загородной недвижимости, то дома и земельные участки традиционно "замирают" в преддверии зимнего сезона. "Возможно, загородная недвижимость была бы более популярной среди покупателей при более низких ценах, но продавцы земли или домов не спешат демпинговать", - говорит эксперт.

Читайте также:

Комментарии: