Шахтер - БАТЭ: Следует очень серьезно подойти к поединку, - Мирча Луческу

05.11.2014

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал предстоящий поединок против БАТЭ в Лиге Чемпионов. Об этом сообщает сайт "горняков".

"У каждого матча своя история. Поединок начинается со счета 0:0, как обычно. Мы будем играть с командой, которая наверняка приедет максимально собранной и сконцентрированной после поражения на своем поле. Вероятно, БАТЭ будет действовать на энтузиазме, обыграв минское "Динамо" и практически решив исход чемпионата. Если в предстоящей встрече кто-то и может что-то проиграть, то это только мы. Соперник же - только выиграть. Поэтому нужно интерпретировать все моменты матча с большим вниманием. Следует очень серьезно подойти к поединку, не терять концентрации на протяжении всей игры", - сказал Луческу.

"Этот чемпионат Украины анормальный, как я уже раньше говорил. Он проводится, скажем так, некорректно. Существует нормальная, профессиональная этика: все команды должны иметь одинаковые шансы. К сожалению, сейчас такого нет, но мы должны пройти через этот тяжелый момент. Поэтому мы очень сконцентрированы на Лиге чемпионов. У всех большая мотивация. И у БАТЭ мотивация очень высокая после проигранного поединка со счетом 0:7 перед своими болельщиками. Наверняка у них будет супержелание реабилитироваться перед собой и болельщиками. Помимо очков, они думают о своем профессионализме и имидже. Я ожидаю очень сложной игры", - добавил румын.

Добавим, что игра "Шахтер" - БАТЭ состоится 5 ноября, а на нашем сайте пройдет онлайн-трансляция матча.

Читайте также:

Комментарии: