"Батькивщина" инициирует внеочередное заседание Рады

05.11.2014

Партия "Батькивщина" требует немедленно созвать внеочередное заседание действующей Верховной Рады для отмены законов об особом порядке местного самоуправления на оккупированной боевиками территории Донбасса и их амнистии. Об этом говорится в заявлении партии, обнародованном ее пресс-службой.

"С самого первого дня принятия этих законов "Батькивщина" предупреждала о том, что это обман и ошибочное решение, которое не принесет Украине мира, а наоборот даст возможность В. Путину и подконтрольным Кремлю боевикам усилить свои позиции на оккупированных территориях и накопить силы для продолжения военных действий и захвата новых населенных пунктов. Мы предупреждали, что это очень опасный путь, который приведет к появлению на территории Украины второго Приднестровья", - заявляют в "Батькивщине".

В партии также констатировали, что под прикрытием этих законов и так называемых Минских договоренностей, боевики получили возможность провести собственные "выборы" и таким образом легализовать свою власть на оккупированных территориях.

Напомним, по итогам заседания 4 ноября 2014 г. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рекомендовал Президенту Украины Петру Порошенко неотложно внести в Верховную Раду Украины законопроект об отмене особого статуса районов Донбасса.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: