Порошенко поручил ликвидировать Госфонд содействия местному самоуправлению

05.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко поручил ликвидировать Государственный фонд содействия местному самоуправлению в Украине. Об этом говорится в указе Президента Украины № 840/2014 от 3 ноября 2014 г., который сегодня обнародован на сайте Президента Украины.

"С целью оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, образованных Президентом Украины, в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: ликвидировать Государственный фонд содействия местному самоуправлению в Украине", - говорится в документе.

Также Порошенко поручил создать комиссию по ликвидации Госфонда содействия местному самоуправлению в Украине во главе с Сергеем Маликовым.

Согласно документу, Маликов должен обеспечить осуществление в установленном порядке мероприятий, связанных с ликвидацией Госфонда содействия местному самоуправлению в Украине, в том числе предупреждения о предстоящем увольнении его работников, а также обеспечить безусловное выполнение при их увольнении требований законодательства Украины о государственной службе, о труде.

Маликов должен в трехмесячный срок проинформировать о результатах проведенной работы.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

В 2010 г. четвертый Президент Украины Виктор Янукович, преобразовал Фонд содействия местному самоуправлению реорганизован в Государственный фонд содействия местному самоуправления в Украине. Главой Государственного фонда содействия местному самоуправлению был назначен Сергей Маликов.

Читайте также:

Комментарии: