ЦИК продлит срок для написания Надеждой Савченко заявления о регистрации нардепом

05.11.2014

Центральная избирательная комиссия может продлить срок для написания заявления о регистрации народным депутатом украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под стражей в Москве. Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает корреспондент РБК-Украина.

"Она может подать заявление в связи с тем, что ей сложно сейчас представить все необходимые документы для ее регистрации, и ЦИК может пойти навстречу и предоставить ей больший срок, не 12 дней, для того, чтобы она подала такие документы",- сообщил он.

По его словам, необходимые документы в ЦИК от имени Надежды Савченко могут подать как ее адвокаты, так и представители "Батькивщины". В то же время он отметил, что законодательством не установлены сроки подачи документов, поэтому комиссия, при принятии решения, исходит из того, сколько времени будет просить сама Савченко.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в московском СИЗО. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. При этом по результатам выборов Верховной Рады, которые прошли 26 октября, Савченко проходит в украинский парламент по списку партии "Батькивщина".

Читайте также:

Комментарии: