Кабмин на следующем заседании планирует утвердить порядок обеспечения жильем военнослужащих

05.11.2014

Кабинет министров Украины планирует на следующем заседании утвердить новый порядок обеспечения жильем военнослужащих. Об этом на брифинге заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство после обсуждения приняло решение, что мы должны на ближайшем заседании правительства принять новый порядок решения жилищных вопросов для военнослужащих и отказаться от довольно коррупционной схемы, которая существовала раньше, передачи земельных участков для общего строительства",- заявил Семерак.

По его словам, в новом проекте предлагается аукционная продажа земельных участков, которые являются избыточным имуществом в силовых структурах. Семерак отметил, что средства с таких продаж пойдут в специальный фонд, из которого каждое ведомство будет закупать покупать готовое жилье для военнослужащих.

Напомним, заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед заявил, что до конца 2014 г. планируется сдать 490 квартир для военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Комментарии: