Кира Найтли до сих пор испытывает трудности с чтением вслух

05.11.2014

Актриса Кира Найтли до сих пор испытывает трудности с чтением вслух, передает "Сегодня".

Найтли исполнила в фильме "Игра в имитацию" (другой вариант названия - "Имитационная игра") роль математика, выдающегося специалиста в области криптологии. Но самой Кире любые науки даются с очень большим трудом.

"У меня же дислексия была! Да и сейчас еще иногда испытываю определенные трудности с чтением вслух. Родители заставляли меня учиться и грозили, что, если получу плохую оценку, не пустят на очередное прослушивание. Ну, я и старалась, как могла", - поделилась звезда в интервью.

Во время подготовки к роли в "Игре в имитацию" актриса даже купила учебник по математике, но за две недели так и не поняла разницы между теорией и теоремой.

"В общем, ограничилась одним актерством - притворялась, что все понимаю, иными словами. А что еще оставалось?" - поделилась Кира.

Фильм "Игра в имитацию" рассказывает историю математика и криптографа Алана Тьюринга (его играет Бенедикт Камбербэтч), который взломал код шпионских радиопередач Третьего рейха во время Второй мировой войны. В кинотеатрах картина появится с 14 ноября 2014 года.

Читайте также:

Комментарии: