В Хмельницком с ноября начался эксперимент по объединению подразделений ГАИ и патрульной службы

05.11.2014

В Хмельницком 1 ноября 2014. начался эксперимент по созданию единой патрульной службы в рамках реформы Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как сообщается, эксперимент предусматривает создание на базе подразделений патрульной службы и Государственной автомобильной инспекции единой патрульной службы, которая будет выполнять задачи по охране общественного порядка и предотвращению правонарушений в городах силами специальных нарядов.

Сегодня в МВД Украины состоялось первое совещание рабочей группы по проведению эксперимента.

В состав группы вошли представители Департамента ГАИ, Департамента общественной безопасности, Департамента кадрового обеспечения, Департамента юридического обеспечения, Департамента материального обеспечения, Управления по связям с общественностью и Экспертного совета при МВД.

"Каждый из членов группы внес предложения относительно основных направлений проведения эксперимента. Акцентировали внимание на формирование первоочередных задач и своевременное выявление недостатков во время тестирования "новой службы". Сейчас идет подготовительный этап эксперимента", - говорится в сообщении.

Напомним, Кабинет министров Украины сегодня, 22 октября 2014 г., на своем заседании утвердил концепцию и стратегию реформирования Министерства внутренних дел.

Читайте также:

Комментарии: