"Киевхлеб" выиграл конкурс по созданию сети по продажам соцхлеба

05.11.2014

Публичное акционерное общество "Киевхлеб" выиграло конкурс по созданию сети по продажам" социального" хлеба. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, "Киевхлеб" выиграл конкурс по всем четырем лотам. Условиями каждого из них предусмотрена установка 50-ти временных сооружений розничной торговли хлебобулочными изделиями в удобных для горожан местах. Всего в столице должны появится 200 торговых точек, расположенных во всех районах города.

По данным пресс-службы, общий размер привлеченных инвестиций составит 46 млн грн, а проект будет реализован в течение 4 месяцев после вступления в силу инвестиционного договора.

Отмечается, что "Киевхлеб" обязан три года продавать хлеб по ценам, которые не превышают цену по состоянию на 15 августа 2014 года. Эти виды хлеба должны быть постоянно в наличии и составлять не менее 70% в общем ассортименте.

При этом дополнительно возможна продажа, при условии герметичной упаковки, молочных товаров, безалкогольных напитков, кондитерских изделий и чая и кофе. Алкоголь и пиво продавать запрещено.

Напомним, в сентябре КГГА начала инвестиционный конкурс по продаже "социального" хлеба, который должен был продлится до 24 сентября.

Читайте также:

Комментарии: