Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - БАТЭ

05.11.2014

Шахтер - БАТЭ. Во Львове скоро начнется матч Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и белорусским БАТЭ. Смотреть матч "Шахтер" - БАТЭ можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция начнется на нашем сайте в 21:15.

5 ноября, 21:45Львов, "Арена Львов"Шахтер - БАТЭ

Группа Н

Порту - 7 очковШахтер - 5 очковБАТЭ - 3 очкаАтлетик - 1 очко

В поединке третьего тура на "Борисов-Арене" было переписано несколько рекордов. "Шахтер" вышел на второе место в группе А, а Луис Адриано стал вторым футболистом после Лионеля Месси, забившим пять голов в матче Лиги чемпионов.

Бразилец оформил хет-трик в течение 13 минут, а по итогам поединка со 117 голами вышел в лучшие бомбардиры за всю историю "Шахтера". Донецкий клуб стал первой командой, которой удалось забить шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов. Для горняков эта победа оказалась самой крупной в еврокубках, а БАТЭ записал себе в пассив самое крупное поражение в турнирах УЕФА.

До поединка третьего тура горняки единственный раз пересекались с командой из Беларуси в Кубке Интертото-1996. Дома они проиграли "Атаке-Ауре" (1:2), за которую выступал нынешний наставник БАТЭ Александр Ермакович. До этого сезона БАТЭ пересекался с командой из Украины на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2010/11. Борисовчане на выезде сыграли вничью с киевским "Динамо" - 2:2. Виталий Родионов вывел гостей вперед, но затем они пропустили два гола, а во втором тайме Павел Нехайчик восстановил равновесие. В Минске при счете 0:4 в пользу киевлян Нехайчик под занавес забил гол престижа.

"Шахтер" уступил только в двух из 14 последних выездных еврокубковых поединков.