Анджелина Джоли хочет стать политиком

05.11.2014

Голливудская актриса Анджелина Джоли в своем интервью журналу Vanity Fair рассказала, что не против стать политиком, передает "Корреспондент".

По мнению актрисы, тот факт, что она помогает от лица ООН множеству людей, уже говорит о ее весомой политической роли. Что касается непосредственных должностей, которые она может занять, то пока Анджелина такую возможность не рассматривала, хотя не отрицает что и такое возможно.

Сейчас Джоли ведет активную благотворительную деятельность, а с 2001 года к тому же является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Благодаря активной гражданской позиции актриса приобрела значительный вес в политике и была приглашена для доклада на Всемирный экономический форум в Давосе (2005 г.), а также провела ряд выступлений и переговоров на крупных политических встречах в США и Европе.

В 2005 году Джоли была удостоена Гуманитарной премии ООН.

В 2014 году королева Великобритании присвоила Анджелине почетный титул кавалерственной дамы в связи с награждением ее орденом Святого Михаила и Святого Георгия за службу интересам внешней политики Великобритании и участие в глобальной кампании борьбы против сексуального насилия в зоне военных конфликтов.

Читайте также:

Комментарии: