Гройсман предложил на открытом заседании Кабмина обсудить с предпринимателями вопрос улучшения бизнес-климата

05.11.2014

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман предложил на открытом заседании Кабинета министров обсудить с предпринимателями вопрос улучшения бизнес-климата в Украине. Об этом он заявил в ходе встречи с заместителем главы Администрации Президента Украины Валерием Чалым и Дмитрием Шимкивым и послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, а также представителями международных организаций, аккредитованных в Украине, передает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.

В частности, Гройсман предложил провести публичное заседание Кабинета министров и пригласить представителей компаний, а также руководителей контролирующих органов, со стороны которых могут возникать преграды в бизнесе.

По его мнению, именно такой публичный подход к вопросу бизнес-климата позволит ликвидировать искусственные преграды.

Напомним, ранее Национальная организация розничной торговли призвала партии "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич", набравшие наибольшее количество голосов на выборах Верховной Рады, не включать в будущее коалиционное соглашение вопрос внедрения нового акциза - на розничную продажу подакцизных товаров.

Читайте также:

Комментарии: