Динамо - Ольборг: анонс матча Лиги Европы

06.11.2014

Динамо - Ольборг. Несмотря на неплохой первый тайм в исполнении киевлян, "Ольборг" сумел разгромить "Динамо" в домашнем матче, что просто обязывает команду Реброва максимально настраиваться на киевский поединок. Смотреть матч "Динамо" - "Ольборг" можно на канале "Футбол 2", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

6 ноября, 22:00Киев, "Олимпийский"Динамо - ОльборгТрансляция на "Футбол 2"

Группа J

Стяуа - 6 очковДинамо - 6 очковОльборг - 6 очковРиу Аве - 0 очков

"Динамо" в шести домашних матчах против клубов из Дании одержало три победы при двух ничьих и одном поражении. Особняком стоит отборочный матч ЛЧ-1997/98, в котором киевляне с минимальным счетом уступили "Брондбю".

Нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани и форвард "Ольборга" Расмус Юнссон в 2011 году играли бок о бок в "Вольфсбурге", когда первый выступал за немецкий клуб на правах аренды.

"Ольборг" в первом поединке группы J со счетом 0:6 проиграл "Стяуа" - это самое крупное поражение в истории Лиги Европы, не считая матчей квалификации. Это также самый неудачный поединок "Ольборга" как в Лиге Европы, так и в Кубке УЕФА. Датчане пропустили десять мячей в последних двух еврокубковых встречах на чужом поле.

Юрий Калитвинцев, отец полузащитника "Динамо" Владислава Калитвинцева, вышел в стартовом составе украинской команды на первый в истории матч киевлян с "Ольборгом", состоявшийся в столице Украины.

Использованы материалы УЕФА

Читайте также:

Комментарии: