Террористы за сутки произвели более 40 обстрелов позиций сил АТО, - ИС

06.11.2014

Российско-террористические войска продолжают нарушать условия так называемого временного прекращения огня: за минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов позиций сил АТО. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Особая активность российских войск и незаконных вооруженных формирований отмечается на Дебальцевском, Луганско-Первомайском и Донецком направлениях - соответственно 15, 12 и 10 огневых ударов", - говорится в сообщении.

Российско-террористические войска активно обстреливали позиции украинских войск вблизи н.п. Чернухино (4 обстрела), Золотое, Углегорск, Авдеевка, Пески (по 3 обстрела).

При этом зафиксировано прибытие в Киевский район г. Донецка артиллерийской группы российско-террористических войск. В составе артгруппы до 12 ед. 122-мм гаубиц Д-30 и 152-мм гаубиц "Мста-Б". Орудийные расчеты укомплектованы российскими специалистами. На марше к месту назначения артгруппа прикрывалась подразделением местных боевиков.

В районе Дебальцевского плацдарма (н.п. Чернухино) отмечается возрастание активности российско-террористических войск с переходом от тактики обстрелов к атакам позиций украинских войск. В составе атакующих групп в основном российские "казаки". Цель наступательных действий - прорыв обороны украинских войск с выходом на юго-западное направление. Украинские войска отражают атаки противника.

В район н.п. Счастье прибыла смешанная батальонная тактическая группа (БТГ) российской армии. В составе группы - до 50 единиц бронетехники, включая танки (усиленная танковая рота в составе БТГ).

В рамках обстрелов ТЭС в районе н.п. Счастье российско-террористические войска нанесли удары по подъездным путям к ТЭС. При продолжении подобных обстрелов подвоз топлива для ТЭС может стать невозможным.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за ночь боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО, потерь нет.

Читайте также:

Комментарии: