В Мариуполе ночь прошла спокойно, обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано, - штаб

06.11.2014

В Мариуполе и окрестностях ночь на 6 ноября 2014 г. прошла спокойно, обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано. Об этом сообщает Штаба обороны Мариуполя на странице у соцсети Facebook.

Также, согласно сообщению, из-за тумана работы российских беспилотников также не наблюдалось.

"Вчера начиная ориентировочно с 12:00 и практически на протяжении всего дня жители города слышали залпы тяжелых орудий. Причина тому - проведение артиллерийских учений на полигоне сил АТО, а также частичная ротация военнослужащих, в результате которой вновь прибывшие бойцы в обязательном порядке должны были пройти определенный тренировочный курс. Все учебные задачи были отработаны в соответствии с необходимыми нормами и не представляли какой-либо угрозы для жителей Мариуполя", - говорится в сообщении штаба.

В Штаб обороны отмечают, что Мариуполь входит в зону АТО и специальный режим, который установлен в городе и его окрестностях не позволяет заранее разглашать информацию о подобных учениях.

Кроме того, как сообщается, полк специального назначения "Азов" продолжает проводить патрулирование города с целью выявления диверсионно-разведывательных групп противника, а также с целью обеспечения порядка.

"Также продолжается работа с ротой артиллерийской поддержки, ведутся тренировочные занятия с личным составом", - сообщает в Штабе обороны Мариуполя.

Напомним, ранее сообщалось, что около Мариуполя был подвергнут радиоэлектронным помехам беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во время полета над селом Чермалык, которое находится под контролем боевиков ДНР.

Читайте также:

Комментарии: