В Донецке крайне сложная обстановка, идут боевые действия, - мэрия (дополнено)

06.11.2014

По состоянию на 13:00 в Донецке наблюдается крайне сложная обстановка, в городе идут боевые действия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечается, вода в Донецке подается в полном объеме.

"Все ключевые объекты предприятия работают, однако персонал находится в режиме повышенной готовности и опасается новых повреждений объектов в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах", - отметили в мэрии.

За прошедшие сутки "Донецкгорводоканал" устранил 62 порыва на сетях водоснабжения и 59 аварий на канализационных сетях. Также завершены масштабные ремонтные работы по улицам Торецкой, Челюскинцев и другим адресам.

В то же время, первый заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько в своем Facebook сообщил о том, что в результате обстрелов пострадали как минимум 2 человека.

"Институт на Горной, 6, прямое попадание горит. Двое раненых. Детский сад Аристова, 15, прямое попадание. Пострадавших нет. Горит жилой дом по Киевскому проспекту в районе 18 больницы. Партизанский, 37б, жилой дом горит. Светлова 1. Общежитие попадание", - сообщил Приходько.

Напомним, прошедшей ночью во всех районах Донецка были слышны залпы и взрывы. По состоянию на 9:00 в Донецке сохранялась относительно спокойная обстановка.

Читайте также:

Комментарии: