Киевские власти разрабатывают проекты по теплосанации жилых многоэтажных зданий

06.11.2014

Киевские власти разрабатывают проекты по теплосанации жилых многоэтажных зданий. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время дискуссии на конференции Eurocities-2014 в Мюнхене, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы смогли реализовать в Киеве ряд пилотных проектов в сфере энергоэффективности, сортировки и переработки мусора в топливо и другие. Разрабатываем проекты по теплосанации жилых многоэтажных зданий. Мы возлагаем большие надежды на трансграничные проекты, которые дают возможность воспользоваться опытом других стран и внедрить апробированные решения", - отметил Кличко.

Он рассказал, что столичная власть реализует пилотные проекты по замещению газа биотопливом и использования других возобновляемых источников энергии, а на их основе можно будет подойти к крупным инвестиционным проектам в энергетике украинской столицы.

Кличко также подчеркнул, что возобновляемые источники играют определяющую роль в сокращении потребления газа и выбросов углекислого газа.

"В краткосрочной перспективе я вижу использование альтернативных источников в малых и средних проектах. И начинать эти проекты надо уже сейчас", - подчеркнул он.

Напомним, КГГА намерена в ноябре-декабре начать установку приборов погодного регулирования в жилых домах.

Читайте также:

Комментарии: