Нидерланды надеются в ближайшие дни начать извлечение обломков с места крушения Boeing на Донбассе

06.11.2014

Голландский совет по безопасности, курирующий расследования крушения лайнера Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области, ожидает, что в течение нескольких дней появится возможность запустить операцию извлечения обломков самолета на месте аварии. Об этом сообщает пресс-служба Голландского совета по безопасности.

В то же время голландские эксперты опасаются, что начало может быть отложено из-за неустойчивой ситуации с безопасностью в регионе и других факторов.

Как сообщают в пресс-службе, Голландский совет по безопасности уже заказал извлечение и транспортировку в Нидерланды обломков лайнера. В рамках расследования причин аварии голландские эксперты намерены реконструировать секции самолета.

В частности сообщается, что уже был согласован план по извлечению и транспортировке. При этом его техническая реализация в настоящее время готовится.

Напомним, в Нидерландах по состоянию на 31 октября опознаны 289 жертв крушения малайзийского Boeing-777 в Донецкой области.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.

Читайте также:

Комментарии: