ЦИК надеется, что правоохранители смогут скоро разблокировать работу 59-го окружкома

06.11.2014

Центральная избирательная комиссия все еще надеется, что правоохранители смогут разблокировать работу окружной избирательной комиссии округа №59 уже в ближайшее время. Об этом во время заседания заявил председатель комиссии Михаил Охендовский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас в округе вокруг окружной избирательной комиссии присутствует достаточное количество личного состава работников Министерства внутренних дел Украины и мы надеемся, что те силы правоохранительных органов и внимание со стороны правоохранительных органов, которое сейчас приковано к округу 59-ть, позволит в ближайшее время разблокировать работу окружной избирательной комиссии", - рассказал Охендовский.

В то же время он напомнил, что окружком данного округа не может закончить подсчет голосов из-за невозможности прибытия 19 участковых избирательных комиссий. Препятствия физические в прибытии членов УИК совершаются неизвестными вооруженными лицами.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что ОИК на округе №59 сможет восстановить работу до вечера.

Читайте также:

Комментарии: