Казначейство перевело на восстановление инфраструктуры Славянске 3,5 млн грн

06.11.2014

Государственная казначейская служба Украины осуществила платежи для восстановления ряда сооружений, которые пострадали во время боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции в г. Славянске на общую сумму 3 млн 556,5 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Казначейства.

Так, на выполнение капитального ремонта магистральных водопроводов перечислено 2,540 млн грн; на выполнение капитального ремонта насосных станций канала Северский Донец-Донбасс в Славянском районе - 678,5 тыс. грн; на выполнение работ по капитальному ремонту здания и капитальный ремонт кровли насосной станции - 202 тыс. грн; на осуществление проектно-изыскательских работ для восстановления жилищного фонда г. Славянска Донецкой области - на общую сумму 136 тыс. грн.

"Казначейство Украины осуществляет расходы по восстановлению жизнедеятельности территорий в соответствии с бюджетным законодательством", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на восстановление Донбасса может понадобиться 8 млрд долл.

Читайте также:

Комментарии: