В составе последних трех "гумконвоев" из РФ было перемещено 84 грузовых автомобиля, - Перебийнис

06.11.2014

В составе последних трех так называемых гуманитарных конвоев из Российской Федерации было перемещено 84 грузовых автомобилей. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в эфире в программе "События" на телеканале "Украина".

"К сожалению у нас нет возможности, поскольку Украина не контролирует тот участок границы, через который они идут, как-то влиять на это, но нам известно, что к сожалению, то, что они перемещают через границу в Украину, оно не идет мирным гражданам. Это помощь террористическим группировкам. Нам известно, в том числе благодаря миссии ОБСЕ, которая находится в пункте "Донецк" на украинско-российской границе, что в последних трех конвоях было перемещено 84 грузовых автомобиля. Там в основном, насколько нам известно, горючее, которое, очевидно, идет на нужды террористов, и для каких-то своих пропагандистских целей они присылают и определенные гуманитарные вещи: какие-то продукты питания, строительные материалы, но их не много. В основном это топливо", - заявил Перебийнис.

Напомним, по информации мониторинговой миссии ОБСЕ, из 10 зашедших 4 ноября на территорию Украины грузовиков российского "гуманитарного конвоя" 7 были бензовозами.

Сегодня стало известно, что Россия готовит к отправке на Донбасс седьмой "гумконвой".

Читайте также:

Комментарии: