РФ создает в Донецкой области полигон для тренировки боевиков, - Лубкивский

06.11.2014

Россия создает на территории Донецкой области полигон для тренировки боевиков. Об этом в эфире программы "Шустер Live" сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Силами контрразведки СБУ Украины было установлено, что боевики с помощью своих менторов из Российской Федерации пытаются перенести полигон из Ростовской области в Украину, чтобы тренировать боевиков уже непосредственно на территории Донецкой области Украины. Это так называемая спецоперация "Домино". Она финансируется из федерального бюджета Российской Федерации. Больше того, привлечено много высококлассных специалистов для того, чтобы организовать тренинги и учения для боевиков непосредственно на украинской территории", - сказал Лубкивский.

Лубкивский также отметил, что уже установлены имена и должности российских военнослужащих, которые занимаются реализацией этой спецоперации.

Напомним, в Службе безопасности Украины считают высоким риск вторжения российских войск в Украину и их наступления на подконтрольные силам АТО населенные пункты

Читайте также:

Комментарии: