Защита Савченко намерена добиваться для нее статуса военнопленной

07.11.2014

Защита украинской летчицы Надежды Савченко намерена добиваться для своей подзащитной статуса военнопленной. Об этом сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин на своей странице в соцсети Twitter.

"В ближайшем будущем мы намереваемся добиваться для Надежды Савченко статуса военнопленной и освободить ее от уголовной ответственности в РФ", - написал Фейгин.

Ранее сообщалось, что Басманный районный суд Москвы приобщил к делу украинской летчицы Надежды Савченко доказательства ее невиновности.

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: