ГосЧС выделила 6,3 тыс. человек и более 900 единиц техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций зимой

07.11.2014

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) определила 6,3 тыс. человек личного состава и более 900 единиц основной техники для реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Об этом на брифинге заявил директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Григорий Марченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проведены расчеты межведомственных группировок сил от ГосЧС, Минэнерго, Укравтодора, ГАИ, Укртелекома и коммунальных служб по каждому району и в целом по Украине. Всего в состав межведомственной группировки сил входят более 25 тыс. человек личного состава и 7 тыс. единиц основной техники, в том числе от ГосЧС - 6,3 тыс. человек и более 900 единиц основной техники", - рассказал Марченко.

По его словам, спасатели предусмотрели на случай понижения температуры воздуха до аномальных значений разворачивание более 550 пунктов обогрева в населенных пунктах для предотвращения случаев переохлаждения и предоставления помощи населению.

Марченко отметил, что при обесточивание населенных пунктов около 320 единиц техники повышенной проходимости могут быть задействованы для доставки аварийных бригад облэнерго.

"В целом силы ГосЧС готовы обеспечить защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период", - подчеркнул Марченко.

Напомним, в конце октября председатель Укравтодора Сергей Пидгайный заявил, что дорожное хозяйство Украины готово к зимнему периоду на 50%.

Читайте также:

Комментарии: