Следком РФ приобщил к делу Савченко доказательства защиты о ее невиновности, - адвокат

07.11.2014

Следственный комитет России приобщил к делу украинской летчицы Надежды Савченко доказательства защиты о ее невиновности. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов в своем Twitter.

"Суд прекратил производство по жалобе в связи с тем, что СК отменил свое постановление и приобщил доказательства невиновности Савченко к делу", - написал он.

(Решение суда. Фото: Twitter @mark_feygin)

(Надежда Савченко на заседании суда. Фото: Twitter ‏@roman_primorye)

Напомним, сегодня Савченко впервые после этапирования из Воронежа доставили в Басманный суд Москвы. Перед тем, как принять решение, суд удовлетворил ходатайство защиты Савченко о приобщении к делу некоторых свидетельских показаний, которые, по мнению адвокатов, являются доказательствами ее невиновности.

11 октября Следком РФ отказался приобщить к делу доказательства невиновности украинской летчицы Надежды Савченко.

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:

Комментарии: