НКЦБФР внедряет упрощенную процедуру выпуска акций на фондовом рынке

07.11.2014

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на своем плановом заседании одобрила проект решения "О внесении изменений в Порядок регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества (по предотвращению негативного влияния на стабильность банковской системы)", сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

"Данными изменениями в Порядок внедряется срок упрощенной процедуры регистрации выпуска акций. Так, согласно этой процедуре установлены сроки рассмотрения комиссией документов, предоставляемых акционерными обществами, в том числе банками, для регистрации выпуска акций, проспекта их эмиссии в процессе увеличения ими размера уставного капитала путем повышения номинальной стоимости ценных бумаг. Так, дата подачи документов в НКЦБФР о докапитализации банка и изменений в его устав будут считаться датой регистрации выпуска их акций", - пояснила директор Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика.

В НКЦБФР добавляет, что проект решения разработан с целью приведения нормативно-правовых актов комиссии в соответствие с нормами законов Украины "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине" и "О банках и банковской деятельности".

Читайте также:

Комментарии: